Опубликовано

Признаки повреждения приводного вала автомобиля

Приводной вал автомобиля – это вращающийся компонент, расположенный между дифференциалами и коробкой передач. Без него движение автомобиля невозможно, поскольку он позволяет переключаться из режима холостого хода в режим движения.

Приводной вал приходит в неисправность не резко, а с течением времени, поэтому своевременное диагностирование его неисправности позволяет избежать дорогостоящего ремонта автомобиля. Читать далее Признаки повреждения приводного вала автомобиля

Опубликовано

Как работает двигатель SKYACTIV-Х

Уже более трех лет японцы разрабатывают новую технологию безискрового воспламенения горючей смеси в двигателе, получившей название Spark Controlled Compression Ignition (SCCI). Японские инженеры утверждают, что использование этой технологии позволит сделать двигатели семейства Skyactiv-X экономичнее и эффективнее на 30%, в отличии применяемых ДВС нынешнего поколения. Читать далее Как работает двигатель SKYACTIV-Х

Опубликовано

Обзор концепта Новой Mazda Koeru

Mazda Koeru — новейший кроссовер, презентованный на автосалоне во Франкфурте с 15 по 27 сентября 2015 года. Выход на рынок запланирован на следующий год. Еще несколько месяцев назад его ошибочно называли кросс-купе. Теперь ясно окончательно, что у модели пять дверей.

Читать далее Обзор концепта Новой Mazda Koeru

Опубликовано

Обслуживание и уход за автомобильным кондиционером

Автомобильному кондиционеру, как и любой детали оснащения автомобиля, требуется надлежащий уход.Принцип работы подобного устройства, являющегося ныне практически незаменимым, подобен принципу работы привычного бытового холодильника. Кондиционер автомобильный – это герметичная система, у которой некоторые элементы имеют свойство изнашиваться. Особенно это касается такого важного элемента, как компрессор, который может повреждаться из-за механического воздействия.

Читать далее Обслуживание и уход за автомобильным кондиционером

Опубликовано

Установка светодиодов на машину

Нагрузочные резисторы, или, как в народе их называют – «Обманки» – используются, чтобы устройства в бортовом компьютере не смогли проверить рабочую способность всей системы освещения в машине. Но применяются они и для избавления частого мигания светодиодов в указателях поворота.

Читать далее Установка светодиодов на машину

Опубликовано

Обслуживание автомобильных радиаторов

Двигатель любого без исключения современного автомобиля работает в комплексе с как минимум двумя радиаторами. Эти устройства играют важнейшую роль в функционировании охлаждающей системы и системы кондиционирования. Автомобили, имеющие автоматическую коробку переключения скоростей, бывают снабжены дополнительным радиатором, предназначенным для охлаждения трансмиссии. Учитывая важность задач, решение которых возложено на радиаторы, можно утверждать, что это устройство должно всегда пребывать в исправном состоянии.

Читать далее Обслуживание автомобильных радиаторов

Опубликовано

Mazda. История создания.

Компания Mazda носит имя своего создателя Дзюдзиро Мацуда. Началом считается момент, когда Дзюдзиро Мацуда приобрел некую компанию Toyo Cork Kogyo Ltd, занимающуюся производством изделий из пробкового дерева. Так как Дзюдзиро Мацуда мечтал открыть кузницу (до этого он предпринимал две неудачные попытки), он стал быстро перевооружать предприятие. Уже через несколько лет в середине 20-х годов фирма выпустила первые мотоциклы. Наряду с мототехникой, компания производила некоторое промышленное оборудование. Это и будет основной специализацией компании в последующие 30 лет.

Читать далее Mazda. История создания.

Опубликовано

Выбор автомобиля для девушки

Некоторые мужчины, выбирая подарок для любимой девушки, останавливают свой выбор на машине. Но как только проблема с выбором подарка закончилась постает следующий вопрос: какую же взять машину, чтоб не прогадать?

Читать далее Выбор автомобиля для девушки

Опубликовано

Как спасти себя и машину с помощью накладок

Конечно, в первую очередь накладки были предназначены для защиты автомобиля от незначительных механических повреждений. Однако сегодня они используются также для украшения машины.

Читать далее Как спасти себя и машину с помощью накладок

Опубликовано

Нагар на свечах зажигания

Работа любого автомобиля основана на взаимодействии различных по назначению систем. Среди них – система зажигания, перед которой стоит задача – воспламенить смесь воздуха и горючего. И здесь одну из главных ролей играет свеча зажигания. Внешний вид свечи зачастую с точностью может указать на состояние двигателя и этим самым предупредить водителя о принятии серьезных мер по его профилактике. При исправном двигателе свечи зажигания чистые, на них нет налета либо просматривается почти незаметное серое или светло-коричневое отложение.

Читать далее Нагар на свечах зажигания